広島市内を中心に活動するテニスチーム『アシニスクラブ』のホームページです。

アシニスカップ

大会申し込みフォーム

■シングルス・ダブルス用
■団体戦用

大会日程表

>
日付 大会 / 種目 / クラス 要 項 ドロー 結果 写真
01/04(月) 第49回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部 / 広域
12/28(月) 第48回 / ジュニア大会 / 高校生の部・中学生の部・小学生の部 / 翔洋
12/27(日) 第264回 / 男女混合団体戦 / BCD / 郷原
12/26(土) 第263回 / 冬季シングルス大会② / A・B・CD / 郷原
12/12(土) 第262回 / 冬季シングルス大会① / 男子B・C・D 女子CD / 郷原
12/06(日) 第261回 / 冬季ミックスダブルス大会 / A・B・CD / 郷原
12/06(日) 第47回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部 / 郷原
11/29(日) 第258回 / 男女混合団体戦 / A&B・CD / 郷原
11/28(土) 第257回 / 秋季シングルス大会② / 男子B・C・D・女子CD / 郷原
11/14(土) 第256回 / 秋季ダブルス大会② / A・B・CD / 翔洋
11/11(水) 第255回 / 第18回 レディース大会 / 団体戦 / AB・CD / 広域
10/24(土) 第254回 / 秋季ダブルス大会① / B・CD / 翔洋
10/24(土) 第254回 / 秋季ダブルス大会① / B・CD / 郷原
10/10(土) 第253回 / 秋季シングルス大会① / BC・D / 郷原
10/03(土) 第260回 / 秋季ミックスダブルス大会 / AB・CD / 郷原
10/03(土) 第46回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部 / 郷原
09/26(土) 第252回 / 夏季シングルス大会③ / B・C・D / 郷原
09/22(火祝) 第259回 / 秋分の日ダブルス大会 / CD / 翔洋
09/22(火祝) 第44回② / ジュニア大会 / 中学生の部・高校生の部 / 翔洋
09/21(月祝) 第44回① / ジュニア大会 / 高校生の部・中学生の部・小学生の部 / 翔洋
09/21(月祝) 第44回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部 / 郷原
09/12(土) 第251回 / 夏季シングルス大会② / B・C・D / 郷原
08/30(日) 第45回 / ジュニア大会 / 高校生の部・中学生の部・小学生の部 / 翔洋
08/16(日) 第250回 / 男子ダブルス大会 / A・B・C・D / 郷原
08/15(土) 第249回 / 男女別団体戦 / AB・CD / 郷原
08/10(月祝) 第43回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部・高校生の部 / 翔洋
08/09(日) 第26回 / ダブルス錬成会 / 翔洋
08/02(日) 第248回 / 夏季シングルス大会 / B・C・D / 郷原
07/26(日) 第247回 / 男女混合団体戦 / BCD / 郷原
07/24(金祝) 2020 - アシニス・ジュニア錬成会⑪ / 翔洋
07/18(土) 第246回 / 夏季ダブルス大会 / BC・D / 郷原
07/16(木) 第5回 / ひよこころ杯・テニス大会
07/12(日) 第42回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部・高校生の部 / 翔洋
07/11(土) 第25回 / ダブルス錬成会 / 翔洋
07/05(日) 第245回 / 夏季ミックスダブルス大会 / A・B・CD / 郷原
07/01(水) 第244回 / 第17回 レディース大会 / 団体戦 / AB・CD / 広域
06/28(日) 第243回 / 春季シングルス大会② / 男子B・C・D / 郷原
06/21(日) 第242回 / 男女混合団体戦 / A&B・CD / 郷原
06/20(土) 2020 - アシニス・ジュニア錬成会⑨ / 翔洋
06/14(日) 第40回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部・高校生の部 / 郷原
06/10(水) 第240回 / 第16回 レディース大会 / C・D・ひよこ / 広域
05/31(日) 第41回 / ジュニア大会 / 高校生の部・中学生の部・小学生の部 / 翔洋
05/30(土) 第238回 / 春季ミックスダブルス大会 / A・B・CD / 広域
05/25(月) 2020 - アシニス・ジュニア錬成会⑧ / 広域
05/24(日) 第239回 / 春季ダブルス大会② / AB・CD / 翔洋
05/24(日) 第239回 / 春季ダブルス大会② / AB・CD / 郷原
05/23(土) 第241回 / 春季シングルス大会 / B・C・D / 郷原
05/20(水) 2020 - アシニス・ジュニア錬成会⑦ / 広域
05/20(水) 第240回 / 第15回 レディース大会 / C・D・ひよこ / 広域
05/18(月) 2020 - アシニス・ジュニア錬成会⑥ / 翔洋
05/16(土) 第39回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部 / 郷原
05/16(土) 第38回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部 / 翔洋
05/10(日) 第238回 / 春季ミックスダブルス大会 / A・B・CD / 郷原
05/10(日) 2020 - アシニス・ジュニア錬成会⑤ / 郷原
05/06(水祝) 第37回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部 / 翔洋
05/05(火祝) 第237回 / 春季シングル大会② / B・C・D / 翔洋
05/04(月祝) 第236回 / 春季ダブルス大会 / B・CD / 翔洋
05/02(土) 第235回 / 春季シングルス大会 / B・C・D / 郷原
04/29(水祝) 第234回 / 男女混合団体戦 / A&B・CD
04/19(日) 2020 - アシニス・ジュニア錬成会④
04/18(土) 2020 - アシニス・ジュニア錬成会③
04/12(日) 2020 - アシニス・ジュニア錬成会②
03/29(日) 第233回 / 春季ダブルス大会 / AB・CD
03/28(土) 第36回 / ジュニア大会 / 高校生の部・中学生の部・小学生の部
03/20(金祝) 2020 - アシニス・ジュニア錬成会①
03/18(水) 第232回 / 第15回 レディース大会 / 団体戦 AB・CD
02/22(土) 第35回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部
02/16(日) 第231回 / 男女混合団体戦 / BCD
02/11(火祝) 第34回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部
01/25(土) 第23回 / ダブルス錬成会
01/13(月祝) 第230回 / 新春シングルス大会 / 男子A・B・C・D
01/13(月祝) 第34回 / チャレンジマッチ / 高校生の部・中学生の部・小学生の部
01/05(日) 2020 新春四軍対抗戦
01/04(土) 第33回 / ジュニア大会 / 中学生の部・小学生の部

↑ PAGE TOP